США и Китай на сегодняшний день сошлись в нарастающей войне онлайн-шпионажа, которая грозит разрушением деловой активности компаний в обоих государствах.
Однако истинный масштаб и размах хакерской войны между двумя странами очень сложно представить – пока вы не увидите эту карту, в реальном времени показывающую кибер-атаки, происходящие по всему земному шару.
СМОТРЕТЬ КАРТУ АТАК ТУТ...
Карта была создана Norse, американской компанией, которая занимается мониторингом вредоносного и шпионского программного обеспечения. Компания объясняет, что «показанные атаки основаны на небольшой выборке реальных потоков, направленных против инфраструктуры целей-приманок, организованных Norse, и представляют собой реальные мировые кибератаки, организованные различными хакерскими группировками».
Атаки включают в себя различные интернет-протоколы вроде ssh и telnet, а также хорошо известный хакерский Windows-инструмент Crazzynet.
Вы можете увидеть массированную, целенаправленную и хорошо организованную атаку Китая на Сиэтл, проведённую около 13.30 по гонконгскому времени в понедельник 23 июня:
Norse была создана бывшим технологическим консультантом и экспертом разведки из Агентства национальной безопасности США. Компания расположена в Сент-Луисе – что, возможно, объясняет эту последнюю направленную атаку.
отсюда
.